На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

17 тыс. подписей собрано за идею Вассермана по отмене пенсионной реформы

Волонтёры дискуссионного клуба «Всё по уму!» собрали около 15 тысяч подписей в поддержку инициативы Анатолия Вассермана по возвращению прежнего пенсионного возраста - 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Ещё более 2 тысяч человек поддержали это предложение на сайте эрудита. Об этом было объявлено на встрече Вассермана с волонтёрами.

Ранее он выступил с критикой современной концепции пенсионного обеспечения и призвал вернуться к советским стандартам пенсионного возраста.

«Сейчас Пенсионный фонд строится с опорой на фонд заработной платы. На мой взгляд, это в принципе неверно, потому что пенсии, даже когда они заработаны нормально, фактически оплачиваются из текущих работ», - отметил публицист.

Также Вассерман считает, что пенсионные выплаты не должны быть уравнительными. По его мнению, при начислении пенсии нужно учитывать трудовой стаж, наличие высшего образования, квалификацию и научную степень, а также вредные условия труда.

Вассерман рассказал, что сбор подписей будет проводиться до 10 июня. Волонтёры опрашивают москвичей в парках и скверах, у станций метро и магазинов. Кроме того, подпись можно оставить в стационарных пунктах, расположенных на первом этаже ТЦ «Измайловский» и рядом с МФЦ в ТРЦ «Щёлковский», а также на сайте wasserman.su.

После завершения сбора Вассерман намерен передать подписи в российское правительство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх