На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ВСУ вон по  ДЖАНКОЮ, на севере Крыма  шарахнули ракетами.... А Херсонскую область  окончательно освободим,  когда вер...Политолог Михайло...
  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...

Мишустин призвал к оперативной реакции на рост цен на продукты

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что постоянный мониторинг цен на социально значимые продукты и оперативная реакция на их рост нужны для защиты потребителей. Об этом он сказал в видеообращении к участникам коллегии Минсельхоза, сообщает Правительство РФ.

«Необходимо продолжать мониторить рынок и оперативно реагировать на возможные изменения, чтобы защитить интересы российских потребителей», – подчеркнул глава кабмина.

«Правительство приняло ряд мер, которые позволили снизить влияние мировой конъюнктуры на российский рынок. Но ситуация остается непростой», – признал он.

Темпом роста цен на непродовольственные товары в мае также обеспокоен Центробанк России, пишет ТАСС со ссылкой на зампреда регулятора Алексея Заботкина.

Он, кроме того, озвучил ожидания ЦБ РФ, согласно которым инфляция будет находиться на плато в годовом выражении до начала осени, а в четвёртом квартале начнёт постепенно снижаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх