На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Минздраве Италии заявили, что страна пока закрыта для туристов из РФ

Глава Минздрава Италии Роберто Сперанца заявил, что въезд в страну по туристическим визам пока не возможен, при этом иностранцы могут посетить Италию по ряду причин с соблюдением карантина, сообщает ТАСС.

«Вопрос о туристическом въезде рассматривается. Но по целому ряду причин из России можно въезжать, соблюдая карантин», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос агентства.

Сперанца добавил, что въезд в Италию будет значительно легче, если Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) одобрит вакцину, которую используют большинство граждан РФ. Он пояснил, что в настоящее время итальянская сторона «не может учитывать прививки российским препаратом».

Напомним, на данный момент из России в Италию можно приехать только по уважительным причинам (работа, лечение, учёба). Въезд разрешён также обладателям постоянного вида на жительство. Для всех приезжающих из РФ в эту страну предусмотрен двухнедельный карантин и обязательный тест на коронавирус.

Роберто Сперанца также сообщил, что Италия в четвёртый раз продлила режим ЧС из-за COVID-19. Он будет действовать до 31 декабря.

Ранее посол Италии в России Паскуале Терраччано заявил, что итальянская сторона рассматривает возможность посещения страны российскими туристами в сентябре этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх