На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Швеция потребовала от Минобороны Дании объяснений слежки за Меркель

Глава шведского оборонного ведомства Петер Хультквист призвал датских коллег разъяснить ситуацию после размещенной в СМИ информации о том, что спецслужбы США с помощью Дании следили за ключевыми европейскими политиками, передает SVT.

Накануне немецкая газета Süddeutsche Zeitung написала, что АНБ при поддержке Копенгагена вело слежку в 2012-2014 годах за канцлером Германии Ангелой Меркель, министром иностранных дел (действующий президент ФРГ) Франком-Вальтером Штайнмайером, кандидатом в канцлеры от СДПГ Пеером Штайнбрюком, а также за представителями Швеции.

Хультквист заявил, что считает эту ситуацию очень серьезной, а также видит необходимость в предоставлении информации, касающейся слежки за шведскими компаниями и гражданами.

В Берлине в свою очередь приняли к сведению данные сообщения СМИ и находятся в контакте с национальными и международными ведомствами, сказал официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, а также подчеркнул, что заявление о достоверности этих событий пока не сделано, передает РИА Новости.

Ранее в Австрии были задержаны три человека по подозрению в фабрикации видеокомпромата на бывшего вице-канцлера Хайнца-Кристиана Штрахе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх