На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Анита Цой прокомментировала участие в клипе с цитатой Лукашенко

Российская певица Анита Цой прокомментировала в Instagram свое участие в записи песни «Любимую не отдают» и съемках клипа.

Более 20 коллективов и исполнителей из России и Белоруссии снялись в музыкальном клипе, который назван цитатой из выступления президента Александра Лукашенко «Любимую не отдают». Он произнес эту фразу перед президентскими выборами, после которых начались акции протеста.

Цой сказала, что исполнила свою партию для того, чтобы поддержать жителей Белоруссии и показать свою любовь к этой стране, поскольку желает им мира вне зависимости от политических взглядов.

«Это моя добрая воля,​ это мой бескорыстный вклад в поддержку мирного урегулирования нынешних волнений на дружественной нам белорусской земле», - написала Цой.

Она призвала белоруссов перейти к диалогу, чтобы разногласия не привели к расколу в обществе.

«Русские, украинцы и белорусы — это один народ. При этом я уверена, что белорусский народ сам разберется и определит свою судьбу», - добавила певица.

Белорусская певица Анна Ланская ранее рассказала, что идея создания композиции принадлежит певице и поэтессе Юлии Быковой и композитору Евгению Олейнику, а все артисты участвовали бесплатно, поскольку их «‎объединяет любовь к белорусской земле».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх