На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Мэттис считает ядерное оружие России главной угрозой для США

Эта угроза также исходит со стороны Китая и КНДР, сказал министр обороны страны

Ядерное оружие России является одной из главных внешних угроз для США, в связи с этим Вашингтону приходится применять меры.

Об этом сообщил глава Пентагона Джеймс Мэттис в ходе своего выступления в Военном институте Вирджинии, уточняет ТАСС.

«Если посмотреть на внешние угрозы, то первая, на которую мне необходимо обращать внимание, это ядерная угроза со стороны России», - сказал он.

По словам американского министра обороны, в меньшей степени эта угроза исходит также со стороны Китая и КНДР. Однако более насущной из них является северокорейская угроза.

Мэттис отметил, что на сегодняшний день ядерное оружие является вполне реальной угрозой, однако об этом не так много говорят. Он добавил, что США приходится принимать меры, чтобы справится с этой проблемой.

«Нам нужно сдерживание, потому что ядерную войну невозможно выиграть, так что ни в коем случае нельзя ее начинать», - заключил глава Минобороны США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх