На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Минобороны рассказало об уникальном салюте в небе над Москвой 9 мая

В День Победы в Москве будет дан уникальный салют. Небо озарят залпы цветов российского флага, пишет «Российская газета».

Как рассказали в Минобороны РФ, для запуска салюта будет использована высотная цветографическая схема, что позволит окрасить небо в цвета триколора.

Командир отдельного гвардейского салютного дивизиона полковник Вячеслав Парадников добавил, что на нескольких точках в Москве разместят 72 салютные установки.

«Будет последовательно выпущено в небо свыше 12 тысяч фейерверочных изделий», — сказал он.

Параллельно с салютом на Поклонной горе батарея пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны произведет холостую стрельбу.

Салют 9 мая начнется в 22:00 и продлится десять минут.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал о подготовке ко Дню Победы. Торжественные мероприятия в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут в 377 городах и населенных пунктах, а военные парады — в 28 российских городах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх