На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

56-летнего друга Бутиной обвиняют в мошенничестве – The Daily Beast

Пол Эриксон обвиняется в электронном мошенничестве и легализации преступно нажитых доходов

56-летний американец Пол Эриксон обвиняется в электронном мошенничестве и легализации преступно нажитых доходов по 11 пунктам, сообщает издание The Daily Beast.

По данным СМИ, Эриксон – друг Марии Бутиной. При этом прокуратура Южной Дакоты в официальном сообщении не упоминает о знакомстве фигуранта дела с россиянкой.

Прокуратура предъявила Эриксону обвинения 5 февраля. По версии правоохранительных органов, в 1996-2018 гг. он реализовал мошенническую схему, используя принадлежащие ему дома престарелых и лиц, требующих особого ухода, Compass Care, фирмы Investing with Dignity и предприятие для освоения нефтяных месторождений в Северной Дакоте.

Мужчина устраивал презентации и предлагал потенциальным инвесторам дать ему деньги для развития бизнеса.

Ему предъявлены обвинения по 11 пунктам. По каждому из них Эриксону грозит 20 лет тюрьмы и штраф до полумиллиона долларов. Фигуранта дела освободили под залог.

Напомним, 30-летняя россиянка Мария Бутина была арестована в Вашингтоне 15 июля 2018 года. Ее обвинили в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу российского правительства на территории США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх