На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Кабмин одобрил наказание за принуждение россиян к предоставлению данных

Российский кабмин одобрил поправки, предусматривающие административное наказание за нарушения в области защиты прав потребителей, которые связаны с принуждением к предоставлению личных данных. Как говорится на сайте российского правительства, соответствующие изменения будут внесены в статью 14.8 КоАП.

Также правительство одобрило поправки в закон «О защите прав потребителей», которые направлены на пресечение недобросовестного поведения продавцов и производителей.

Теперь одобренные правительством поправки должна рассмотреть и принять Госдума.

Добавим, владельцы информационных ресурсов, суточная аудитория которых превышает 500 000 российских пользователей, с 1 января 2022-го должны будут создать филиалы, открыть представительства или учредить российские юрлица.

IT-компаниям, которые этого не сделают, запретят сбор и трансграничную передачу персональных данных россиян, размещение рекламы и прием платежей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх