На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Центробанк опроверг сведения о хранении золотого запаса Венесуэлы в России

Эльвира Набиуллина заявила, что эта информация не соответствует действительности

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина опровергла сообщения о том, что в России хранился золотой запас Венесуэлы, пишет РИА Новости.

По словам Набиуллиной, эта информация не соответствует действительности.

Ранее СМИ сообщали, что к январю этого года в хранилищах Центробанка лежало около 30 тонн венесуэльского золота. Потом это золото якобы отвезли в Дубай, продали и вырученные средства передали в Венесуэлу.

Напомним, в Венесуэле разразился политический кризис после того, как 23 января глава оппозиции Хуан Гуайдо назвал себя временным президентом страны, в Вашингтон поддержал его и предоставил доступ к счетам Венесуэлы в банках США. Действующий глава государства Николас Мадуро обвинил США в попытке переворота и отказался покидать свой пост до конца полномочий. 31 января Европарламент признал оппозиционера Хуана Гуайдо «легитимным временным президентом» Венесуэлы. В России законным главой этой страны считают Мадуро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх