На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Роскосмос сообщил, где в России будет видно солнечное затмение 10 июня

Пресс-служба госкорпорации Роскосмос сообщила, что 10 июня в Якутии и на Чукотке можно будет увидеть кольцеобразную фазу солнечного затмения, передает Интерфакс.

«Затмение начнется в Северной Америке и закончится на нашем Дальнем Востоке. На территории России будут видны частные фазы затмения — от 0,01 в Комсомольске-на-Амуре до 0,91 в городе Певек на Чукотке», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в Москве можно будет увидеть только частные фазы этого затмения с максимумом в 14:26 по московскому времени.

В Роскосмосе уточнили, что затмение Солнца будет видно из России с 14:22 мск до 14:29 мск. Максимальная продолжительность кольцеобразной фазы составит 3 минуты 52 секунды.

Ранее старший научный сотрудник Института космических исследований РАН Олег Угольников заявил, что в ближайшие десятилетия полных солнечных затмений в России видно не будет.

По словам специалиста, за небесными явлениями можно будет понаблюдать в Испании и Египте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх