На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Байден поздравил православных христиан с праздником Пасхи

Президент Соединенных Штатов Джо Байден поздравил православных христиан с Пасхой, передает ТАСС.

Текст поздравления в воскресенье, 2 мая, распространила пресс-служба Белого дома.

«Мы желаем благословенной Пасхи православным христианам всего мира, празднующим Воскресение Христово и торжество света над тьмой», - говорится в заявлении американского лидера.

Также Байден отметил, что помимо прочего это время «почтить жертву Иисуса Христа» и «выразить солидарность со всеми представителями православного сообщества, которые подвергались гонениям за свою веру».

Глава государства подчеркнул, что никто не должен подвергаться преследованиям из-за своей религиозной принадлежности. При этом, по его словам, Соединенные Штаты намерены «продолжать работать над защитой свободы религии как внутри страны, так и по всему миру».

Напомним, что ранее Джо Байден поздравил жителей Казахстана с праздником весеннего равноденствия Навруз. Соответствующую телеграмму президент США направил главе республики Касым-Жомарту Токаеву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх