На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Орнитологи попросили москвичей не тревожить молодых соколов-пустельг

Сейчас начался сезон слетков соколов-пустельг, рассказал руководитель проекта «Орнитарий»

Орнитологи призывают жителей Москвы не беспокоиться за молодых соколов-пустельг, которые могут в это время прилетать на подоконники жилых домов или долго сидеть на балконах.

По словам руководителя проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадима Мишина, сейчас начался сезон слетков соколов-пустельг. Москвичам не следует тревожить слетков, поскольку им необходимо учиться летать, отметил специалист.

«У них интересная манера - когда вылетают из гнезда, где-нибудь садятся, например, на подоконнике или балконе, если он не застеклен, на ветке, и могут сидеть так целый день. Люди начинают нервничать, когда у них на подоконнике сидит соколенок, и пытаются ему помочь, накормить. В данной ситуации вмешиваться не надо», - сказал Мишин.

Соколенок может взять корм из рук человека. Однако есть вероятность нарушения у птицы инстинкта охотника, что в дальнейшем приведет к ее гибели.

При этом орнитолог отметил, что москвичи стали меньше обижать птиц, поэтому пернатые перестали опасаться людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх