На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Что известно о нападении на управление ФСБ в Хабаровске?

В Хабаровске совершено вооруженное нападение на приемную управления ФСБ.

В пятницу, 21 апреля, в Хабаровске в здании управления Федеральной службы безопасности было совершено вооруженное нападение. Есть погибшие и раненые.

Что произошло?

В 17: 02 по местному времени в приемную управления ФСБ России по Хабаровскому краю вошел неизвестный и, не пересекая установленную зону технического контроля, начал стрелять по находившимся в приемной людям. Нападавший был вооружен автоматом Калашникова. В результате беспорядочной стрельбы погиб сотрудник ФСБ России и один из двух посетителей — граждан стран СНГ, второй ранен. Нападавший был убит.

После стрельбы в приемной правоохранительные органы начали обследовать территорию управления ФСБ и обнаружили подозрительную сумку, сообщил источник РБК. По этой причине на место ЧП вызвали саперов и кинологов. Сотрудники правоохранительных органов оцепили улицу Волочаевская, на которой расположено здание УФСБ. Магазины в округе приостановили работу.

Что известно о нападавшем?

Правоохранители установили личность человека, расстрелявшего людей в здании УФСБ в Хабаровске. По данным Центра общественных связей ФСБ, им оказался 18-летний уроженец и житель Хабаровского края Конев А.В. По предварительным данным, молодой человек принадлежал к неонацистской группировке.

По данным СМИ, стрелявший обещал сотрудникам спецслужб раскрыть данные обо всех экстремистах в Хабаровском крае. Он позвонил в дверь приемной, после чего для принятия сведений к нему вышли оперативник и переводчик. Как только злоумышленник увидел сотрудников ФСБ, он сразу открыл огонь. При этом источник «Интерфакса» утверждает, что предполагаемый преступник мог быть не убит сотрудниками спецслужбы, а покончил с собой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх