На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Лексус и Вован разыграли правозащитницу из Европы и сторонников Навального

Российские пранкеры Алексей Столяров и Владимир Краснов, более известные, как Лексус и Вован, накануне выборов президента России разыграли куратора некоммерческой организации «Голос» Стефани Шиффер, а также координаторов штабов оппозиционного блогера Алексея Навального.

О результатах проведенной операции рассказал сам Столяров на своей странице в социальной сети Facebook. Также была опубликована запись разговора.

Так, с Шиффер пранкеры разговаривали от имени спикера Верховной Рады Украины Андрея Парубия. В ходе разговора правозащитница пожаловалась, что работа их организации в России затруднена из-за признания иностранным агентом. Также она пообещала включить украинских коллег в рассылку и через несколько дней предоставить доклад о присутствии международных наблюдателей на выборах в Крыму.

При этом Шиффер подчеркнула, что по ряду причин выборы президента РФ уже можно считать нелегитимными, так как они якобы не соответствуют международным стандартам.

В свою очередь, руководителям штабов Навального в Красноярске и Йошкар-Оле была дана задача создать необходимую картинку для журналистов телекомпании ВВС, которые планируют приехать в регионы во время выборного процесса и дискредитировать его.

«Что меня здесь впечатляет. Это то, что и эта самая госпожа Шиффер и эти самые молодые и активные волонтеры штабов Навального уже заочно признают выборы нелегитимными. При этом та же европейская платформа готова финансировать Голос в России на деньги Украины и опять же в интересах последней, чтобы Украина на политическом уровне могла не признать наши выборы. И после этого они могут называть себя аполитичной организацией?», — прокомментировал итоги звонков Столяров.

Напомним, что за процедурой голосования на выборах президента РФ, проходящих в стране 18 марта, будут следить около полутора тысяч международных наблюдателей из 109 стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх