На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Скончался учёный Кудрявцев, которого обвиняли в госизмене

Учёный Виктор Кудрявцев, которого обвиняли в госизмене, скончался в возрасте 77 лет, передаёт ТАСС, ссылаясь на его адвокатов.

Они заявили, что их подзащитный был направлен в СИЗО, несмотря на большое количество болезней. В частности, у Кудрявцева было онкологическое заболевание. Впоследствии адвокаты добились приостановки его дела до выздоровления.

Напомним, сотрудник Центрального научно-исследовательского института машиностроения, входящего в госкорпорацию «Роскосмос», был арестован в июле 2018 года.

Сообщалось, что учёному инкриминируют передачу секретных сведений бельгийскому Фон-Кармановскому институту гидродинамики.

Осенью 2019 года Кудрявцева отпустили из СИЗО «Лефортово» под подписку о невыезде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх