На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Молдавия приостанавливает выдачу гражданства инвесторам

Осенью 2017 года власти начали выдавать паспорта тем, кто сделает взнос в Фонд национального развития страны

Президент Молдавии Игорь Додон сообщил о приостановлении программы выдачи гражданства иностранцам в обмен на инвестиции, передает ТАСС.

Осенью 2017 года Молдавия объявила, что получить паспорт страны могут инвесторы. Для этого нужно внести не менее ста тысяч евро в Фонд национального развития страны, или инвестировать в одну из областей стратегического развития не менее 250 тысяч евро.

Додон рассказал, что всего было подано 34 заявления, часть из них уже рассмотрены. Президент пояснил, что у властей есть вопросы к компаниям, которые занимаются проверкой документов, по подозрению в злоупотреблении уже задержаны несколько чиновников.

Напомним, 8 июня в Молдавии обострился политический кризис после того, как Партия социалистов и проевропейский блок ACUM сформировали коалицию. Пост премьер-министра страны заняла Майя Санду.

14 июня правительство Филипа добровольно ушло в отставку. На следующий день КС отменил свои решения о роспуске парламента, проведении досрочных выборов и признании незаконным правительства Санду.

Отъём с «переворотом». В чём суть конфликта в Молдавии

Пророссийская и проевропейская партии страны объединились в коалицию и создали правительство, чтобы отобрать власть у олигарха Владимира Плахотнюка. Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх