На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

На ВЭФ-2019 состоится матчевая встреча сборных России и Японии по сумо

Поединок пройдет 4 сентября

Матчевая встреча российской и японской сборных по сумо пройдет в рамках V Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке 4 сентября, передает ТАСС.

Сообщается, что в каждую сборную войдут по четыре спортсмена и три спортсменки. Лидерами российской команды станут чемпион мира и трехкратный чемпион Европы в весе до 115 кг Ацамаз Казиев и серебряный призер чемпионата Европы 2019 года в абсолютной категории Заур Караев. Японскую сборную возглавят чемпионы страны 2019 года Кодзи Осанай в весе до 115 кг и Атсуши Игараши в весе свыше 115 кг.

Отмечается, что, кроме матчевой встречи, состоятся личные турниры в абсолютной категории среди мужчин и женщин. Россияне с японской командой встретятся во второй раз в 2019 году. Первая встреча проходила 16 июня в Москве в рамках Всероссийского олимпийского дня. Тогда российские сумоисты победили со счетом 16:9.

В программу Российско-японского дома сумо включены показательные выступления сумоистов и мастеров тувинской борьбы хуреш. Также в интерактивной форме можно будет познакомиться с философией сумо и посетить выступления музыкальных и творческих коллективов.

Чрезвычайный и полномочный посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки отметил, что рад включению в программу ВЭФ-2019 матчевой встречи по сумо. По его словам, этот вид спорта глубоко укоренился в культуре Японии и является неотъемлемой частью жизни японцев. При этом и российские спортсмены добились больших успехов, добавил посол, подчеркнув, что благодаря распространению сумо у россиян появилось больше возможностей соприкоснуться с культурой и историей Японии.

По словам президента Федерации сумо России Романа Илиева, на турнире во Владивостоке соберутся лидеры мирового сумо. Он подчеркнул огромное значение презентации сумо на таких глобальных площадках, как ВЭФ, для развития и продвижения этого вида спорта. Кроме того, сказал Илиев, Российско-японский дом сумо станет новой площадкой для расширения диалога России и Японии на разных уровнях.

Напомним, ВЭФ-2019 пройдет во Владивостоке 4-6 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх