На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

«Информационный солдат». Украинский участник «Евровидения» оценил Самойлову

Женя Галич, лидер группы О.Torvald, которая будет представлять Украину на «Евровидении-2017», дал оценку российской участнице Юлии Самойловой.

В эфире программы «Светская жизнь» украинского телеканала «1+1» Галич назвал выбор российской участницы «абсолютно гениальным ходом спецслужбы Российской Федерации».

«Комментировать эту ситуацию бессмысленно. Я хочу призвать всех людей, у кого будет чесаться сказать что-то, что, условно говоря, нужно пускать, не нужно пускать, даже когда пустим или не пустим, делать какие-то комментарии и быть осторожными. Из-за того, что война — информационная, и Юля — информационный солдат», — заявил фронтмен группы О.Torvald.

Группа O.Torvald, исполняющая композиции как на украинском, так и на русском языках, была создана в Полтаве в 2005 году. В 2006 году музыканты переехали в Киев.

За время своего существования группа выпустила шесть альбомов и стала популярным коллективом на Украине.

В феврале 2017 года О.Torvald с композицией «Time» была отобрана для участия в «Евровидении-2017» от Украины.

«Такое уродство»

Ранее известная украинская певица, экс-министр культуры Оксана Билозир так охарактеризовала в эфире украинского ТВ выбор российской участницы «Евровидения»: «Украина — цивилизованная демократическая страна, мы духовно богатые и сильные. Мы не будем политизировать искусство. И если такое уродство со стороны России они пытаются отправить в Украину, то извините, пожалуйста, мы не можем категорически занимать какие-то позиции».

Стоит заметить, что реплика Билозир получила крайне негативную реакцию украинских пользователей соцсетей, назвавших «уродством» саму экс-министра.

В ответ Билозир написала в соцсети: «Грязная информационная кампания относительно моего комментария об участии представительницы Российской Федерации в конкурсе «Евровидение», запущенная из России и подхваченная российскими агентами влияния в Украине, является еще одним ярким примером информационной войны против Украины. В моем телефонном комментарии не было сказано ни слова в адрес самой российской конкурсантки — мои слова, которые были вырваны из контекста, касались исключительно России».

«Ну не убьют же меня там»

Вопрос об участии Юлии Самойловой в «Евровидении-2017» остается в подвешенном состоянии. СБУ проверяет данные об участии россиянки в концерте в Крыму в 2015 году, что может стать поводом для того, чтобы не пускать артистку на Украину.

В Интервью «Аргументам и Фактам» певица так ответила на вопрос, не страшно ли ей ехать на Украину: «Я не думаю об этом. Это всё такая ерунда. Ну не убьют же меня там. Это всего лишь конкурс песни. Всё остальное не важно. Сейчас активно учу английский язык — я больше за это переживаю».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх