На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Госдеп прокомментировал решение Белоруссии о сокращении дипперсонала США

Решение Белоруссии сократить дипломатический и административно-технический персонал американского посольства вступит в силу 13 июня. Об этом сообщил глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс, передает ТАСС.

«К сожалению, белорусские власти довели наши отношения до этого момента непрекращающимися и усиливающимися репрессиями против своих граждан», – сказал он.

В связи с этим американский представитель напомнил про инцидент с экстренной посадкой самолета Ryanair в минском аэропорту, после которого Вашингтон ввел ряд ограничений в отношении белорусской стороны.

«Мы, мягко говоря, разочарованы нынешней ситуацией. Мы продолжим работать с союзниками и партнерами для продвижения наших общих интересов, вернее, не только общих ценностей, но и универсальных ценностей», – отметил руководитель пресс-службы Госдепа.

Прайс также подчеркнул, что посол Соединенных Штатов в республике Джули Фишер будет и дальше работать, но только за пределами страны назначения, поддерживая контакты с белорусами.

Ранее белорусские власти в качестве ответной меры на санкции Запада объявили о сокращении штата американской дипмиссии. Кроме того, принято решение об ужесточении визовых процедур и ограничении в стране деятельности специалистов из Соединенных Штатов на временной основе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх