На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Зеленский ввел санкции против своего экс-пресс-секретаря Юлии Мендель

Владимир Зеленский утвердил документ о введении санкций против своего бывшего пресс-секретаря Юлии Мендель, занимавшей этот пост с 2019 по 2021 год.

Текст соответствующего указа размещен на официальном портале Зеленского. Ограничения для экс-представителя администрации вводятся на десятилетний срок.

Помимо нее, в санкционный список включены 29 физических лиц и 29 юридических лиц из России, а также 20 судов, которые в Киеве классифицируют как российские.

Известно, что Мендель неоднократно выступала с критическими оценками действий нынешнего украинского руководства. В интервью зарубежным изданиям и публикациях в социальных сетях она указывала на системные ошибки Киева, в том числе в военной сфере, которые приводят к колоссальным потерям на фоне продолжающейся эскалации конфликта.

Ранее Мендель заявила, что Зеленский пытается выдать катастрофу на Украине за благо.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым