Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси рассказал о сложностях переговорного процесса об установлении зоны безопасности вокруг Запорожской атомной электростанции в связи с отсутствием диалога. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам Гросси, переговоры по этому вопросу очень сложные.
Гендиректор МАГАТЭ заявил, что он пытается сделать так, чтобы Украина и Россия приняли концепцию защиты АЭС.Он добавил, что обсуждает эту тему не только с дипломатами, но и с военными с обеих сторон.
Ранее заместитель главы МИД России Андрей Руденко сообщил, что переговорный процесс о реализации идеи создания зоны безопасности вокруг Запорожской атомной электростанции продолжается.
Постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявлял, что Москва никогда не выступала против создания защитной зоны вокруг Запорожской АЭС, консультации с МАГАТЭ по этому вопросу ведутся.
Свежие комментарии