На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...

Российский мессенджер может получить функцию Системы быстрых платежей - СМИ

«Серафим» является недавно разработанным средством коммуникации для госсектора и крупного бизнеса

Отечественный мессенджер «Серафим» может быть объединен с Системой быстрых платежей, такую идею выдвинул ЦБ РФ. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

«Серафим» является недавно созданным в России средством коммуникации среди госпредприятий и представителей крупного бизнеса.

«Возможность платежей в СБП через мессенджеры была изначально заложена в концепции системы. В настоящий момент мы изучаем этот вопрос», - прокомментировали в Банке России.

С помощью системы быстрых платежей россияне могут переводить деньги по номеру телефона, в ближайшее время в рамках системы будет доступна оплата товаров и услуг по QR-коду. Регулятор обязал системно значимые банки подключиться к СБП с 1 октября текущего года, а банки с универсальной лицензией - с 1 октября следующего года.

Ранее сообщалось о разработке специального мессенджера для учителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх