На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Кудрин рассказал о перспективах введения безусловного базового дохода в РФ

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, выразил уверенность, что выплата безусловного базового дохода для каждого человека в перспективе станет реальностью. Об этом пишет РИА Новости.

«Когда мы независимо от успеха способностей, положения своей семьи, все-таки выравниваем права и детей, и тех, кто будет иметь к важнейшим социальным услугам и возможностям доступ», – отметил он.

В ведении этих выплат, позволяющих создать указанные возможности, Кудрин видит новую роль государства.

Россия, по его словам, пока не завершила путь по снижению доли государства в экономике, когда власти занимались бы только определением правил и поддержкой слабых. При этом отмечается, что в поле особого внимания сегодня должны быть социальные вопросы.

«Социальная ответственность и на государственном уровне, и на частном становится очень важной. Человек становится большей ценностью, его защита. И в этой связи в конечном счете и доступ к медицине, и доступ к образованию становятся все более важной ценностью», – заключил он.

Ранее россияне назвали доход, необходимый для накоплений в старости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх