На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 421 подписчик

Митрополит Иларион покинул Чехию после освобождения

Митрополит Иларион (Алфеев), освобожденный после задержания в Карловых Варах, сообщил, что выехал из Чехии.

«Из Чехии я уже уехал», – сказал священнослужитель.

Митрополит пояснил, что после задержания опасается, что подобное может повториться. Иларион сказал, что планирует доложить о случившемся патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Напомним, чешские правоохранители задержали митрополита Илариона 24 мая после отъезда от православного храма Петра и Павла в Карловых Варах. Во время досмотра полицейские обнаружили в багажнике несколько контейнеров с белым веществом. Митрополита поместили в СИЗО по подозрению в хранении запрещенных веществ. Спустя двое суток священнослужителя освободили без предъявления официальных обвинений и установления каких-либо ограничений.

Ссылка на первоисточник