На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Москвичи поддержали идею Нифантьева построить 100 новых бассейнов

Почти половина опрошенных жителей Южного округа Москвы поддерживает идею члена Общественной палаты России Евгения Нифантьева о строительстве в российской столице 100 новых бассейнов в течение ближайших 5 лет. Всего в опросе приняли участие 1100 человек.

Комментируя эти данные, Нифантьев обратил внимание на высокую востребованность спортивной инфраструктуры, особенно бассейнов. По его словам, сейчас попасть на занятия туда из-за большого количества желающих практически невозможно.

Участники опроса, поддержавшие инициативу о строительстве бассейнов, рассказали о нехватке подобных спортивных объектов рядом с домом, а также об их загруженности.

«В последнее время заниматься стало сложнее: большое количество желающих, дорожки забиты. Надо как-то разгрузить систему», - отметил житель ЮАО, военный пенсионер Владимир Корытков.

В свою очередь противники строительства считают, что возведение нового бассейна создаст излишнюю нагрузку на всю инфраструктуру района.

Ранее сообщалось, что Нифантьев обсудил инициативу о строительстве доступных бассейнов с семикратным чемпионом СССР по подводному плаванию Шаваршем Карапетяном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх