На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Коммерсант: согласован порядок продажи «красивых» автономеров

МВД и Минэкономразвития договорились о концепции системы, которая позволит гражданам приобретать так называемые «красивые» автомобильные номера, сообщает Коммерсант, ссылаясь на источник, знакомый с ходом переговоров.

По данным издания, такие регистрационные знаки будут выдавать по утвержденным ставкам госпошлин через портал госуслуг. Заявление нужно будет заполнить при регистрации автомобиля.

Владельцу авто необходимо будет ввести на портале желаемое сочетание, проверить, не занято ли оно, и подтвердить бронь. Номер требуется выкупить в течение суток.

Кроме того, желаемый номер может быть выставлен на аукцион. Сообщается, что МЭР выступило с соответствующей инициативой, чтобы создать дополнительные источники пополнения бюджетов. Участнику торгов, которые будут продолжаться около месяца, сначала выдадут обычный номер, а после их окончания он сможет заменить госзнак. Правила проведения аукционов будут утверждены постановлением правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх