На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Минск направил ноту президенту МФХ из-за инцидента с госфлагом в Риге

Минск направил ноту в адрес президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля, оргкомитета ЧМ по хоккею из-за инцидента с госфлагом Белоруссии в Риге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Федерации хоккея Белоруссии Дмитрия Баскова.

Глава ФХБ назвал замену государственного флага Белоруссии в пуле флагов стран-участниц турнира «попыткой политизировать мировой хоккейный форум в Риге», подчеркнув, что это противоречит спортивному характеру чемпионата.

Ранее белорусский МИД предложил послу Латвии и сотрудникам латвийского диппредставительства покинуть Белоруссию в течение 24 часов. Это произошло после того, как на ЧМ по хоккею, который проходит в Риге, вместо госфлага Белоруссии подняли бело-красно-белый флаг, который сейчас является символом белорусской оппозиции.

Напомним, 23 мая самолет, выполнявший рейс из Афин в Вильнюс, после сообщения о минировании совершил экстренную посадку в Минске. Среди пассажиров лайнера был Роман Протасевич, бывший главный редактор признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA. После приземления лайнера его задержали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх