На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Молдавия выступила за возврат аэропорта Кишинева, находящегося у Ротшильда

Единственную международную воздушную гавань страны в 2013 году передали в концессию NR Investments Ltd

Вице-премьер, глава МВД Молдавии Андрей Нэстасе выступил за возврат государству Кишиневского международного аэропорта, находящегося в концессии у компании Натаниэля Ротшильда NR Investments Ltd. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на страницу Нэстасе в Facebook.

Нэстасе отметил, что данные намерения совпадают с позицией возглавляемой им «Платформы «Достоинство и правда» (ПДС). Глава МВД добавил, что следует найти механизмы концессионной сделки и возвращения аэропорта государству, призвав установить мораторий на сделки с воздушной гаванью до окончательного разбирательства.

Он также обратил внимание, что у правоохранительных органов есть доказательства серьезных нарушений при сдаче аэропорта в аренду Avia Invest, которую впоследствии купила компания Ротшильда. Ранее за возврат аэропорта Кишинева государству высказались президент Молдавии Игорь Додон и премьер-министр Майя Санду.

Единственную международную воздушную гавань страны в 2013 году передали в концессию сроком на 49 лет, арендатор подтвердил обязательства об инвестициях в аэропорт в размере €245 млн, увеличении объема транзитного пассажиропотока аэропорта на 1,5 млн человек в год, а также о выплате роялти государству в размере 1% от доходов.

Президент Молдавии Игорь Додон сообщил в среду о решении срочно созвать заседание Высшего совета безопасности в связи с информацией о перепродаже аэропорта.

Ранее Молдавия приостановила выдачу гражданства инвесторам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх