На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Врач Галлямова предупредила о трех заболеваниях, маскирующихся под перхоть

Под обычную перхоть могут маскироваться псориаз, дерматомикоз и педикулез, которые требуют специфического медицинского вмешательства. Об этом «Ленте.ру» рассказала дерматолог-трихолог, доктор медицинских наук Юлия Галлямова.

Врач пояснила, что псориаз отличается более плотными сухими чешуйками, часто выходящими за линию роста волос.

При грибковой инфекции наблюдаются четко ограниченные участки шелушения с обломанными волосами и очагами выпадения. Самолечение в таких случаях лишь отсрочит правильную диагностику и затруднит последующую терапию.

По словам Галлямовой, часто люди, имеющие вшей, путают их яйца с перхотью. Они плотно прикрепляются к стержню волоса и не осыпаются при встряхивании головой.

Ранее трихолог София Белаш оценила тренд на мытье волос бутилированной водой.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым