На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Ямкач
    Ну и писали бы, женился на сестрах, а то если вторая замуж выйдет, как будут выяснять, чья очередь использовать  общи...Сестра из пары си...
  • Маша Глага
    😥Россия получила 2...
  • Анна Сепп
    Почему-то не удивляет участие полиции и миграционных служб в преступных схемах, в том числе и связанных с террористам...СК передал в суд ...

Редкий хищник «кошачий медведь» поселился в Московском зоопарке

Животное сейчас привыкает к новым условиям, поэтому посетителей к нему не пускают

Хищное животное бинтуронг, которое также называют «кошачьим медведем», поселилось в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка.

В пресс-службе зоосада рассказали, что годовалый самец по имени Гула прибыл к ним из чешского зоопарка в Остраве. Позднее к нему для размножения подселят самку. Животное сейчас проходит период адаптации, поэтому посетители пока не смогут увидеть его.

«К нему имеет доступ только некоторые сотрудники, к которым он привык. Пока даже нет его фотографий - потенциально раздражающие факторы сведены к минимуму», - пояснили в зоопарке.

Специалисты отмечают, что у бинтуронга очень сильный хвост, который он использует для лазания. Поэтому вольер для Гулы построили с учетом его особенностей.

«У него есть много мест, за которые он может цепляться хвостом, быстро перемещаясь по территории», - говорится в сообщении.

Питается хищник обычно сладкими фруктами, свежей рыбой и мясом, добавили в зоопарке. Пик активности у животного наступает ночью, а днем он спит.

Примечательно, что голос бинтуронга напоминает мяуканье обычной домашней кошки. Когда ему комфортно, он как будто «хихикает», а когда чем-то недоволен - громко кричит. В зоопарке заверили, что Гула обычно находится в хорошем настроении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх