На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

МИД России предупредил о готовящейся провокации с химоружием в Сирии

Запрещенная в РФ террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра» готовится осуществить в Сирии очередную провокацию с использованием отравляющих веществ против мирного населения, следует из заявления официального представителя МИД России Марии Захаровой.

«Предполагается, что накапливаемые ими в настоящее время в идлибской зоне деэскалации на севере страны химикаты будут применены против мирного населения», – говорится в комментарии.

Захарова также обратила внимание, что ответственность за эти постановочные химатаки в рамках пропагандистских кампаний возлагается на сирийское правительство. По ее словам, в преддверии проведения 26 мая выборов президента страны угроза применения таких методов заметно возрастает.

В связи с этим дипломат призвала предпринять меры для срыва этих преступных планов и предотвращения гибели граждан.

Как ранее стало известно, сирийские правительственные войска при поддержке Воздушно-космических сил РФ с 23 апреля ликвидировали на территории САР в общей сложности 338 боевиков, задержав при этом 44 участника террористических организаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх