На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В ГД внесен проект, разрешающий оплачивать маткапиталом частные детсады

В Госдуму внесли законопроект, который разрешает направлять средства материнского капитала на оплату частных детских садов.

Проект документа уже появился в электронной базе данных Госдумы.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в РФ становится все больше детсадов, учредителями которых выступают частные предприниматели.

Чтобы избежать дискриминации субъектов предпринимательской деятельности по принципу организационно-правовой формы, депутаты решили внести изменения в законодательство, которые дают возможность направлять средства материнского капитала на оплату услуг дошкольного образования, оказываемых индивидуальными предпринимателями.

Ранее стало известно, кто сможет претендовать на маткапитал в 2022 году.

Напомним, программа маткапитала действует в РФ с 2007 года. Указом президента Владимира Путина действие программы продлено до 2021 года. Сертификат на материнский капитал полагается за рождение второго или последующего ребенка в семье. В 2018 году размер капитала был равен 453 тысячи рублей. Эти деньги можно использовать на улучшение жилищных условий, на образование детей и на пенсию мамы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх