На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Две украинские легкоатлетки дисквалифицированы из-за допинга

Украинские легкоатлетки Ольга Земляк и Олеся Повх дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил, сообщает пресс-служба Федерация легкой атлетики Украины (ФЛАУ).

Сообщается, что дисквалификация действует с 3 августа 2017 года. Все результаты Земляк аннулируются с июля 2016 года, результаты Повх – с июня 2016 года.

Отмечается, что Земляк лишилась в итоге двух серебряных медалей командного чемпионата Европы 2017 года, а Повх – серебра чемпионата Европы 2017 года в помещении. В активе Земляк остались золотая медаль чемпионата Европы 2012 года и два серебра чемпионата Европы 2014 года. Повх осталась обладательницей бронзовых наград Олимпийских игр 2012 года и чемпионата мира 2011 года, а также золота и серебра чемпионатов Европы 2010 и 2012 годов соответственно.

Расследование в отношении украинских спортсменок началось прошлым летом, когда о своем расследовании ФЛАУ уведомило подразделение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Земляк и Повх не смогли дать объяснений аномальным результатам тестов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх