На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Нельзя быть безразличным. Депутаты призвали москвичей прийти на выборы

К проходящим в столице масштабным пикетам представителей общественных организаций Москвы, в которых активисты напоминают жителям о предстоящих выборах, присоединились депутаты всех уровней: Государственной думы, Московской городской думы и муниципальные депутаты. Всего в Москве к предстоящим выборам пройдет более 250 подобных мероприятий.

Парламентарии в торговых центрах в разных округах Москвы общались с горожанами и рассказывали им о том, как важно принять участие в предстоящих выборах. Также депутаты отвечали на вопросы. Например, москвичей интересовало, как можно проголосовать по месту пребывания, а не по месту прописки, когда можно приходить на выборы и многие другие.

«Крайне важно для каждого жителя столицы прийти на избирательный участок и отдать свой голос за одного из кандидатов. Это реальная возможность повлиять на власть. Для этого необходимо выполнить всего три шага: прийти на избирательный участок, отметить своего кандидата на бюллетене и опустить документ в урну для голосования. Эти простые действия определят будущее нашей страны», — считает депутат Государственной думы Анатолий Выборный.

Выборы — важная процедура

По словам депутата Московской городской думы Александра Сметанова, выборы являются очень важной процедурой, «потому что кандидат, за которого проголосует большинство россиян, будет гарантом безопасной и комфортной жизни общества».

Как считают депутаты и к чему они призывали горожан и гостей столицы: «Нужно показать активность нашей страны, прийти на выборы и проголосовать за достойного претендента, за того, за кого хочешь проголосовать».

«Большая явка избирателей означает, что людям не безразлично, кто будет возглавлять государство. Это очень важно, поэтому мы везде ездим, выступаем и говорим об этом. Чтобы пришли все на выборы, пригласили соседей, друзей, потому что нельзя быть безразличным. Мы должны все участвовать. Все политические партии, все организации стараются выступать и призывать людей», — рассказал депутат Государственной думы Николай Антошкин. Как считает парламентарий, очень важно привлечь на выборы молодое поколение. Старшее поколение понимает важность того, что у них есть возможность выбора, а молодежи еще надо объяснять, что им в таком возрасте уже предоставлено право влиять на государственное устройство и будущее страны.

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной думы Николай Антошкин, Владимир Крупенников и Анатолий Выборный и депутаты Московской городской думы Александр Сметанов, Валерий Теличенко, Кирилл Щитов.

Акции прошли в ГУМе, торговых центрах «Парус», «Планерная» и многих других крупных магазинах.

Кроме этого, в торговых центрах волонтеры в течение дня раздавали наклейки, магнитики и листовки с напоминанием о выборах 18 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх