На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Весна этого года стала самой холодной в Европе за последние 8 лет

Весна этого года стала самой холодной в Европе за последние восемь лет, сообщает Москва 24.

По данным европейской программы спутникового мониторинга Copernicus, средняя температура весной в Европе была на 0,45 градуса ниже средних значений аналогичного периода 1991–2020 годов.

При этом отмечается, что в мае средняя мировая температура была на 0,26 градуса выше, чем показатель за этот же месяц 1991–2020 годов. Однако в Европе температура воздуха в минувшем мае была на 0,46 градуса ниже среднего уровня за аналогичный период.

По информации метеорологов, температуры ниже средних значений в мае также фиксировались на востоке РФ, в южной и центральной частях Соединенных Штатов, в некоторых регионах Канады, в Индии, в южной и центральной частях Африки и в восточной части Антарктиды.

Напомним, что ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что из-за небольшого количества осадков в некоторых регионах России во второй половине июня может наступить засуха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх