На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Священный синод РПЦ назначил нового управляющего Московской патриархии

На пост управляющего делами Московской патриархии назначен епископ Воскресенский Дионисий. Об этом сообщается на сайте Русской православной церкви.

Отмечается, что священный синод принял данное решение во вторник, 29 октября. Предыдущий управляющий делами митрополит Тверской и Кашинский Савва подал в отставку. Священный синод выразил ему благодарность за работу и удовлетворил прошение об отставке.

Митрополит Тверской и Кашинский Савва был управляющим делами Московской патриархии с февраля текущего года, а епископ Воскресенский Дионисий (Порубай) служил его первым заместителем.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь патриарха Кирилла ушел в отставку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх