На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    АХМАТ СИЛА!!!!! РОССИЯ МОЩЬ!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Кадыров объявил о...
  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...

В РФ скорректировали указ о выплатах семьям первоклассников

Российские семьи, где дети пойдут в школу с шести лет, тоже смогут получить пособие в размере 10 тысяч рублей. О скорректированных правилах выплат на идущих в первый класс детей президенту доложила вице-премьер страны Татьяна Голикова, передает РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин удостоверился, что изначальный проект указа, где говорилось о выплатах на детей, которым исполнилось шесть лет до марта текущего года, изменен. Глава государства отметил, что теперь поддержку смогут получить «в том числе семьи, дети которых по заявлению родителей пойдут в школу с шести лет».

По словам Голиковой, прием заявлений планируют начать с 15 июля, выплаты семьям с детьми в возрасте от шести до 18 лет начнутся в августе и продлятся до конца 2021 года. В настоящий момент общее количество получателей власти оценивают в 19,5 миллионов человек.

Ранее в министерстве труда пояснили, что первые выплаты семьям с детьми-школьниками начнут приходить в августе, а подать заявление можно будет до 1 ноября.

Между тем в России предложили ввести отцовский капитал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх