На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Профсоюз горняков Украины намерен провести общий протест шахтеров

Независимый профсоюз горняков Украины решил подготовить всеукраинский протест шахтеров с требованием выплатить долги по зарплате, сообщил в Facebook глава организации Михаил Волынец.

Шахтеры неоднократно проводили митинги в Киеве и областях, требуя выплаты задолженности и протестуя против намерений властей закрыть некоторые шахты.

«Новая исполнительная власть, так же как и прежняя, демонстрирует свою неспособность и непонимание того, что на некоторых предприятиях заработная плата не выплачивается в течение четырех месяцев», – заявил Волынец.

Он отметил, что в Луганской и Волынской областях в настоящее время горняки протестуют, требуя выплаты зарплаты, а во Львовской области активисты уже почти 50 суток блокируют груженные углем вагоны.

Ранее Волынец сообщил, что 11 октября горняки двух госпредприятий провели акцию у Луганской областной военно-гражданской администрации. Они требовали погасить долги по заработной плате. По словам Волынца, горнякам предприятия «Лисичанскуголь» в общей сложности задолжали 120 миллионов гривен (около 4,9 миллиона долларов), а шахтерам «Первомайскугля» – 135 миллионов гривен (около 5,5 миллиона долларов).

В августе горняки шахты «Центральная» в Донецкой области бойкотировали работу, требуя погашения задолженности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх