На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Институт Россельхознадзора начал выпуск вакцины от COVID-19 для животных

В Научном институте Россельхознадзора стартовал выпуск вакцины от коронавируса «Карнивак-Ков» для животных, пишет ТАСС со ссылкой на советника главы надзорного ведомства Юлию Мелано.

Она сообщила, что максимальный объём выпуска может составить три миллиона доз препарата ежемесячно.

Первая партия вакцины произведена в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» в объёме 17 000 доз. Партия забронирована, и в кратчайшие сроки её направят в ряд городов и регионов России: Москву, Подмосковье, Крым, Петербург, Владимир, Киров, Ижевск, Иркутск, Магнитогорск, Новосибирск, Рязань, Челябинск, Тверь и Тольятти.

В перспективе, при условии наличия заказа, максимальный объём может вырасти до пяти миллионов доз в месяц.

В Россельхознадзоре отметили активную заинтересованность российского рынка в покупке «Карнивак-ков». Кроме того, по словам Мелано, интерес к препарату проявили компании из ФРГ, Греции, Польши, Австрии, Казахстана, Таджикистана, Малайзии, Таиланда, Кореи, Ливана, Ирана и Аргентины. Около 20 организаций готовы к переговорам. Ведётся подготовка досье на регистрацию вакцины в Евросоюзе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх