На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Жигунов назвал смерть Дмитрия Поднозова большой потерей для кино

Заслуженный артист России Сергей Жигунов в беседе с Пятым каналом назвал Дмитрия Поднозова одним из лучших актеров, которых он видел.

По словам Жигунова, Поднозов был «абсолютно потрясающим артистом» и очень талантливым человеком. Он выразил соболезнования родным и близким актера.

Дмитрий Поднозов ушел из жизни 21 июля после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием.

Ранее об этом сообщили в Санкт-Петербургском драматическом театре «Особняк», художественным руководителем которого был артист.

В театре рассказали, что диагноз Поднозову поставили в декабре 2025 года. У актера обнаружили рак легкого с метастазами в головной мозг.

За свою карьеру Поднозов снялся более чем в 200 фильмах и сериалах. Среди его известных работ — роли в проектах «Мажор», «Тест на беременность», «Ледокол», «Духless 2» и «Карамора». У артиста остались супруга, актриса Алиса Олейник, и 27-летний сын.

Ссылка на первоисточник