На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В Москве намерены жестко наказывать УК за несвоевременную очистку крыш

В столице проводятся систематические проверки органами прокуратуры

Систематические проверки управляющих компаний по части содержания многоквартирных домов и очистке крыш от снега и наледи в зимний период проводят представители московской прокуратуры и контролирующие органы правительства столицы, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

По словам руководителя пресс-службы ведомства Людмилы Нефедовой, в случае выявления таких нарушений частные УК намерены привлекать к ответственности и жестко наказывать.

При наличии достаточных доказательств по данным фактам представителей компаний следственные органы привлекают в качестве обвиняемых. При этом несвоевременное выполнение этого процессуального действия нарушает права потерпевших на доступ к правосудию и возмещение вреда.

Отметим, что неделей ранее глыба наледи упала с крыши на голову несовершеннолетней девочки в Санкт-Петербурге. Семиклассницу госпитализировали в больницу в состоянии средней тяжести.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх