
В Приморском крае фотоловушка национального парка «Земля леопарда» зафиксировала сразу двух амурских тигров, пишет PrimaMedia.ru со ссылкой на пресс-службу природоохранной территории.
Специалисты отметили, что амурские тигры обычно ведут одиночный образ жизни, поэтому появление сразу двух животных в одном кадре считается редкостью.
Эксперты признались, что по полученным кадрам сложно точно определить, кто именно оказался перед объективом камеры. Не исключено, что фотоловушка сняла молодых тигров, которые уже готовятся к самостоятельной жизни и скорому расселению.
До этого в Приморье уже фиксировали необычное поведение амурского тигра. Во время снегопада один из хищников подошёл к фотоловушке и словно «проверил» её работу. В Центре «Амурский тигр» тогда с юмором заметили, что исправность камеры важна для самого зверя, ведь иначе никто не сможет увидеть его красоту.
Ранее в Приморье фотоловушка также сняла недовольного дождём леопарда.
Свежие комментарии