На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Кит застрял на мели в Темзе на юго-западе Лондона

Детеныш кита размером около 4 метров застрял в реке Темзе на юго-западе Лондона днем в воскресенье, передает BBC News.

Администрация Лондонского порта сообщила, что детеныш кита сел на мель около 19:00. Инцидент произошел в Ричмондском шлюзе на мели во время отлива. Впервые он был замечен в тот же день около моста Барнс.

Через два часа на место происшествия прибыли спасатели из Королевского национального учреждения спасательных шлюпок. Позже к ним присоединились две пожарные команды и британские водолазы Marine Life Rescue.

Отмечается, что в ожидании спасателей детеныша поливали водой из шланга.

Ранее сообщалось, что российское правительство готовит законопроект, запрещающий промышленный и прибрежный вылов китов, дельфинов и морских свиней.

Документ также предполагает более строгое регулирование добычи морских млекопитающих в исключительной экономической зоне РФ, вплоть до запрещения вылова отдельных их видов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх