На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Украинский телеканал показал советские фильмы, несмотря на запрет властей

Украинский телеканал «Интер» 23 февраля показал в эфире два фильма о советских десантниках, несмотря на предупреждение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания страны, передает ТАСС.

Как уточняется, речь идет о картинах «В зоне особого внимания» и «Ответный ход».

В стране 23 февраля официально не отмечается с 2014 года, когда президент Петр Порошенко перенес День защитника Отечества на 14 октября.

В этом году в преддверии 23 февраля украинским телеканалам напомнили о запрете показывать в честь праздника фильмы и передачи, создающие «положительный образ работников государства-агрессора». Это связано с тем, что в 2015 году был принят закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрете пропаганды их символики». Кроме того, в стране запрещена трансляция телеканалами российских фильмов.

Отмечается, что «Интер» уже не первый год оказывается в центре скандалов из-за трансляций и организации концертов, посвященных советским праздникам. В этом году на телеканале реализуется специальный проект «Наша Победа», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее сообщалось, что в Одессе неизвестные разрисовали стелу «Крылья Победы», возведенную в честь освобождения города от фашистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх