На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Дагестане полиция ищет девочку, которую могли продать в рабство

Полицейские в Дагестане ищут малолетнюю девочку, которая была продана чужим людям два года назад, передаёт «Интерфакс».

По данным пресс-службы регионального МВД, жительница города Избербаш обратилась с заявлением об исчезновении ребёнка. Она рассказала, что в 2017 году отдала пятилетнюю дочь на воспитание. По её словам, ей помогла подруга, которая и увезла ребёнка незнакомым людям. Спустя полгода мать решила вернуть дочь, но подруга рассказала, что продала девочку.

По словам источника, женщина попала в сложную жизненную ситуацию ещё до рождения дочери. Отец ребёнка от неё ушёл, а родственники отвернулись. После появления девочки на свет женщина вынужденно поселилась у подруги. При этом отмечается, что подруга согласилась принять женщину из-за пособий на ребёнка.

Также сообщается, что после того как женщина попросила вернуть дочь, её подруга предложила ей взамен 90 тысяч рублей, которые потерпевшая брать отказалась.

По предварительным данным, личность женщины, которая купила девочку, уже установлена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх