На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

В Госдуме предложили оборудовать детские площадки системами видеонаблюдения

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов выступил с инициативой оборудовать все детские площадки в России системами видеонаблюдения с возможностью просмотра трансляции в режиме онлайн, передает RT.

Соответствующее письмо было направлено на имя зампреда правительства РФ Марата Хуснуллина. Парламентарий предлагает реализовать проект поэтапно в течение трех-пяти лет.

По его мнению, данная инициатива позволит повысить безопасность детей на игровых площадках, снизить количество несчастных случаев и преступлений против детей, а также предотвратить случаи вандализма.

Как отмечает Чернышов, родители смогут подключаться к трансляции в режиме реального времени. Так, они смогут пресекать потенциально опасные игры и своевременно реагировать на появление на детских площадках посторонних лиц.

Ранее сообщалось, что суд в Ростовской области отправил под арест подозреваемого в похищении шестилетней девочки в Шахтах. Мужчина увел ребенка с детской площадки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх