На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

Новые власти Киргизии просят финансовой помощи у Евросоюза

Новые власти Киргизии обратились к Евросоюзу с просьбой о финансовой помощи для покрытия расходов госбюджета, сообщается на сайте МИД страны.

19 октября глава внешнеполитического ведомства Киргизии Руслан Казакбаев провел беседу по телефону со специальным представителем ЕС по Центральной Азии Петером Бурианом. «Выражена просьба рассмотреть возможность оказания помощи на поддержку бюджета КР», - отмечается в сообщении МИД.

Казакбаев в разговоре с Бурианом подчеркнул, что политическая обстановка стабилизировалась, в стране сформирована легитимная государственная власть, и ее исполнительные органы продолжают деятельность в штатном режиме.

После прошедших 4 октября в Киргизии выборов представители не попавших в парламент партий устроили в Бишкеке массовые беспорядки. На фоне этих событий в отставку подали глава кабмина Кубатбек Боронов и спикер парламента Дастанбек Джумабеков. На прошлой неделе ушел в отставку и Сооронбай Жээнбеков, возглавлявший страну с 2017 года. В настоящий момент обязанности главы киргизской республики исполняет премьер-министр Садыр Жапаров. Также оставил пост мэр Бишкека Азиз Суракматов, передав полномочия вице-мэру Нариману Тюлееву.

Досрочные выборы президента Киргизии, предположительно, пройдут 17 января 2021 года. Между тем Центризбирком рекомендует провести повторные парламентские выборы 20 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх