На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Создатели «Спутника V» объяснили запрет ввоза вакцины в Бразилию

Разработчики антиковидной вакцины «Спутник V» считают, что Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии (Anvisa) отказало в ввозе в страну препарата по политическим мотивам.

Как говорится в официальном Twitter-аккаунте «Спутника V», решение бразильского регулятора «носит политический характер и не имеет ничего общего с доступом к информации о вакцине или наукой».

Сегодня стало известно, что технические специалисты Anvisa рекомендовали отклонить запрос на импорт препарата, до тех пор, «пока не будут представлены сведения для устранения выявленных недостатков».

Напомним, производство российской вакцины «Спутник V» стартовало в Бразилии в середине января. В конце марта в республике была произведена первая партия препарата.

Ранее сообщалось, что Министерство науки Бразилии признало препарат безопасным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх