На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Китай готов помочь решить проблемы российских туристов на Хайнане

Россияне застряли на острове из-за конфликта туроператора «Жемчужная река» и авиакомпании «ИрАэро»

Китай готов к участию в решении проблем российских туристов, застрявших на Хайнане, после обращения Ростуризма и генконсульства России в Гуанчжоу.

Ситуация сложилась из-за долгов туроператора «Жемчужная река» перед авиакомпанией «ИрАэро».

Как сообщили в Федеральном агентстве по туризму, командированные в Хайкоу представители Ростуризма вместе с сотрудниками генконсульства РФ в Гуанчжоу в пятницу провели рабочую встречу с замглавы Комитета по туризму провинции Хайнань Ван Лимином.

Они также обратились к китайской стороне с просьбой об оказании содействия в решении вопросов размещения и питания россиян, которые не смогли вернуться на родину в назначенные даты из-за конфликта туроператора и авиаперевозчика.

Помимо этого, представители российских ведомств попросили китайских коллег оказать помощь в части выделения слотов для самолетов российских авиакомпаний, которые принимают участие в эвакуации россиян, помочь в решении проблем из-за вынужденного нарушения россиянами китайского миграционного законодательства и обеспечить им беспрепятственный вылет домой.

В ответ Китай подтвердил готовность к участию во всех вопросах и дал указание отелям острова Хайнань без дополнительной платы обеспечить россиянам размещение и питание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх